Лунный календарь эпиляции 2018 года: благоприятные дни, нейтральные и когда лучше не делать

Луна — наиболее близкое к нам небесное тело, спутник Земли. Давно известно, что Луна влияет на приливы и отливы. Человек почти на 80% состоит из молекул воды и нельзя отрицать тот факт, что Луна точно так же влияет и на человека. Очень часто перед походом в парикмахерскую женщины сверяются с лунным календарем, ведь давно не секрет, что фазы Луны влияют на рост волос.

И точно так же лунный календарь может подсказать благоприятные дни для эпиляции и получить двойную эффективность от процедуры. Ведь эпиляция, хоть и является необходимой процедурой не только для женщин, но и для многих мужчин, проходит довольно болезненно и неприятно. Поэтому хотелось бы проводить ее как можно реже.

Существует всего четыре фазы луны — новолуние, первая четверть, полнолуние и четвертая четверть. Так же у лунного месяца есть две части — растущая Луна и убывающая. Это можно очень просто определить визуально — растущая Луна внешне напоминает дугу буквы «Р», а убывающая Луна похожа на букву «С».

Как мы уже говорили, Луна оказывает определенное влияние на жидкость в человеческом организме и на этапе растущей Луны осуществляется приток крови к волосяным луковицам, что повышает скорость роста волос. А благоприятные дни для эпиляции проходят, когда Луна идет на убыль. Стоит обратить внимание, что 9, 15, 23 и 29 лунные дни считаются неблагоприятными для проведения эпиляции и вообще любых манипуляций с волосами.

Не рекомендуется проводить эпиляцию во время солнечного или лунного затмения. Доказано, что в такие дни общее самочувствие человека может ухудшаться, меняются биоритмы тела и результат может быть непредсказуемым.
Но утверждают, что если сделать эпиляцию 18 июня, то можно получить самый длительный эффект, вплоть до избавления от нежелательных волос на несколько месяцев!

Содержание Статьи

В какие дни делать эпиляцию

В первую очередь следует сказать, что существуют благоприятные дни, неблагоприятные дни и нейтральные дни.
Если выбрать для проведения эпиляции благоприятные по лунному календарю дни, то процедура пройдет наименее болезненно, а гладкая кожа будет радовать на протяжении долгого времени. В такие дни луковицы волос находятся в спящем состоянии, что позволит получить длительный эффект.

Лучше подготовиться заранее и выбрать лучший день для похода в салон красоты.
Так же эпиляцию можно проводить и в нейтральные по лунному календарю дни, но и результат будет соответствующим — средней эффективности. Если нет времени и возможности подождать наступления благоприятных дней для эпиляции, то вполне можно провести процедуру в один из нейтральных дней.

В неблагоприятные дни лучше вообще воздержаться от процедуры, чтобы минимизировать болезненные ощущения, которые все равно не приведут к желаемому результату.

Как пользоваться календарем

Рассмотрим подробнее, как правильно использовать лунный календарь эпиляции. Если прислушиваться к данным в нем рекомендациям, то вполне возможно сократить визиты в салоны красоты и каждый раз получать отличный результат от проведенных манипуляций.

В календаре перечислены все двенадцать месяцев года и отдельно выделены благоприятные, нейтральные и неблагоприятные дни для проведения процедуры. Достаточно будет просто свериться с календарем и записаться к косметологу в самый подходящий день. Если придерживаться такого графика регулярно, результат не заставит себя ждать.

Постепенно удаление волос будет требоваться все реже и реже, новые волоски начнут расти гораздо медленнее и их количество обязательно будет уменьшаться. Даже жесткие и толстые волосы, так досаждающие в некоторых зонах тела, будут становиться с каждым разом светлее и тоньше. Попробуйте и убедитесь!

Лунный календарь эпиляции на январь 2018

Январь — один из самых благоприятных месяцев для начала проведения эпиляции. Практически каждый вид данной процедуры требует для ее проведения длину волосков от пяти до семи миллиметров. Холодные зимние дни придутся как нельзя кстати, ведь благодаря большому количеству одежды этот процесс останется скрытым от окружающих.

  • Благоприятные дни — 7 — 16
  • Нейтральные дни — 1 2, 17 — 21, 27 — 30
  • Неблагоприятные дни — 3 -6, 22 — 26, 30

Лунный календарь эпиляции на февраль 2018

В феврале женщин стимулирует сделать свою кожу гладкой самый романтичный праздник года — День Святого Валентина. И не смотря на зимнюю стужу, ухоженная кожа без волосков позволит надеть самое сногсшибательное платье и покорить сердце своего возлюбленного.

  • Благоприятные дни — 4 — 14
  • Нейтральные дни — 15 — 17, 23 — 26
  • Неблагоприятные дни — 1 — 3, 18 — 22, 27, 28

Лунный календарь эпиляции на март 2018

С наступлением весны всегда хочется перемен к лучшему, в первую очередь во внешности. Самое простое, с чего можно начать — записаться на эпиляцию. Сверившись с календарем, легко будет выбрать самые удачные для этого дни.

  • Благоприятные дни — 3 — 16
  • Нейтральные дни — 17, 22 — 25, 31
  • Неблагоприятные дни — 1, 2, 18 — 21, 26 — 30

Лунный календарь эпиляции на апрель 2018

Чтобы максимально эффективно и безболезненно избавиться от нежелательных волос в апреле, достаточно будет заглянуть в лунный календарь эпиляции. В зависимости от погодных условий, в апреле уже так хочется избавиться от надоевших за долгую зиму слоев верхней одежды и надеть первые в этом сезоне юбки. Без ухоженной и красивой кожи просто не обойтись.

  • Благоприятные дни — 1 — 13
  • Нейтральные дни — 19 — 22, 27 — 30
  • Неблагоприятные дни — 14 — 18, 23 — 26

Лунный календарь эпиляции на май 2018

На майских праздниках всегда хочется выглядеть хорошо. Выезды загород, пикники, встречи с друзьями — любая женщина захочет чувствовать себя на высоте. Спланировать поход в салон красоты поможет лунный календарь эпиляции.

  • Благоприятные дни — 1 — 10, 30, 31
  • Нейтральные дни — 16 — 19, 24 — 29
  • Неблагоприятные дни — 11 — 15, 20 — 23

Лунный календарь эпиляции на июнь 2018

С наступлением лета процесс эпиляции становится актуальным для всех. Даже мужчины удаляют лишнюю растительность на теле из соображений гигиены и эстетики. Гладкая кожа — важная составляющая имиджа каждого человека.

  • Благоприятные дни — 1 -7, 12, 29, 30
  • Нейтральные дни — 13 — 15, 20 — 28
  • Неблагоприятные дни — 8 -11, 16 — 19

Лунный календарь эпиляции на июль 2018

Зная, что лунные фазы замедляют, либо же ускоряют рост волос, можно провести процедуру эпиляции с максимальным успехом. Ведь летняя жара не оставляет шансов скрывать под одеждой такие надоедливые и неприятные лишние волоски.

  • Благоприятные дни — 1 — 4, 28 — 31
  • Нейтральные дни — 10 — 13, 18 — 27
  • Неблагоприятные дни — 5 — 9, 14 — 17

Лунный календарь эпиляции на август 2018

Зачастую август — один из самых жарких месяцев лета, это последняя возможность надеть красивую открытую летнюю одежду. Без процедуры эпиляции в августе никак не обойтись. Легко можно определиться с наилучшими днями для визита к косметологу, если заглянуть в лунный календарь.

  • Благоприятные дни — 6 — 9, 27, 28
  • Нейтральные дни — 14 — 26
  • Неблагоприятные дни — 1 — 5, 10 — 13, 29 — 31

Лунный календарь на сентябрь 2018

Наступление осени не повод перестать ухаживать за собой. Потребность в удалении волос для большинства женщин давно уже является круглогодичной.И по прежнему для достижения лучшего результата следует внимательно наблюдать за лунными фазами.

  • Благоприятные дни — 3 — 5, 30
  • Нейтральные дни — 2, 11 — 24
  • Неблагоприятные дни — 1, 6 — 10, 25 — 29

Лунный календарь эпиляции на октябрь 2018

Заблаговременное планирование эпиляции по лунному календарю — залог успешно проведенной процедуры. Сверяясь с лунным календарем, эту процедуру из болезненной и малоприятной легко превратить в привычную рутину.

  • Благоприятные дни — 1 — 3, 8, 27 — 30
  • Нейтральные дни — 9 — 21
  • Неблагоприятные дни — 4 — 7, 22 — 26, 31

Лунный календарь эпиляции на ноябрь 2018

В ноябре ночи становятся длиннее, а световой день короче. Но это не повод отказываться от ухода за своим телом, ведь красивая женщина — красива всегда.

  • Благоприятные дни — 4 — 7, 24 — 26
  • Нейтральные дни — 8 — 18, 23
  • Неблагоприятные дни — 1 — 3, 19 — 22, 27 — 30

Лунный календарь эпиляции на декабрь 2018

Декабрь — завершающий месяц года. Месяц, насыщенный праздниками, главный из которых — Новый Год. В этот день каждая женщина стремится выглядеть на миллион и без процедуры эпиляции не обойтись.

  • Благоприятные дни — 2 — 6, 23, 24, 29 — 31
  • Нейтральные дни — 7 — 15
  • Неблагоприятные дни — 1, 16 — 19, 25 — 28

Уход за своей внешностью — неотъемлемая часть жизни каждой женщины. Современный ритм жизни не позволяет тратить чересчур много времени на походы в салоны красоты. Лунный календарь удаления волос поможет определить наиболее благополучные дни для проведения процедуры эпиляции. При соблюдении всех данных в календаре рекомендаций результат будет все лучше и лучше с каждым месяцем.

Предыдущая запись Эпилаж для депиляции: реальные отзывы, состав, способ приминения
Следующая запись Узнаем что лучше лазерная или фотоэпиляция: эффективность и безопасность
Adblock
detector